Достроить все объекты компании-застройщика "Укрбуд", которая недавно оказалась в центре громкого скандала, доверят "Киевгорстрою". Об этом рассказал в эфире телеканала «1+1» президент Украины Владимир Зеленский.

По словам главы государства, именно киевской компании доверят завершение строительства всех объектов, которые должен был возвести "Укрбуд". Для начала необходимо «успокоить всех пострадавших инвесторов», отметил Зеленский, добавив, что вопрос уже решен, а обязательства на себя возьмет "Киевгорстрой".

Отметим, что в ноябре сообщалось о прекращении строительных работ почти во всех жилищных комплексах, принадлежащих застройщику. На остальных объектах находилось не больше десятка строителей. Также появились слухи о том, что "Укрбуд" распродает некоторые свои объекты, в том числе и земельные участки, на которых ведутся строительные работы. При этом сроки введения в эксплуатацию жилых комплексов переносились на неопределенное время.

Еще раньше сообщалось, что доля в бизнес-центре Arsenal Plaza бывшего главы "Укрбуд Девелопмент" Максима Микитася досталась совладельцу одной из крупнейших киевских ресторанных компаний Дмитрию Федотенкову за 10 миллионов долларов.

Напомним, что пранкер Джокер опубликовал переписку с контактом, подписанным как "Кличко". В переписке речь шла о "слуге народа" Гео Леросе и Александре Ткаченко.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, председатель Специальной административной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о том, что ему писал пранкер "Джокер".

Также портал Знай.ua писал, что Алексей Столяров (пранкер Лексус) смог дозвониться к президенту Украины Владимиру Зеленскому.