На Киевщине правоохранители разыскивают военного священника, который на днях исчез. Произошло это после отправления богослужений в пгт Клавдиево-Тарасово, что в Бородянском районе, пишет Сегодня.

Как отмечается, пропал без вести отец Сергий, который был военным капелланом, участником антитеррористической операции на Донбассе, а сейчас председательствует в церковном приходе Святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Киевской епархии УПЦ КП.

Священник, фото - Сегодня
Священник, фото - Сегодня

Произошло это в ночь на 30 ноября, именно тогда, когда были отключены камеры видеонаблюдения на церкви. Относительно правоохранителей, то они предполагают, что с батюшкой все в порядке.

"Усиленно идут поиски, привлечены кинологов и другие силы. Поскольку у священника не было автомобиля, есть вероятность, что его мог кто-то подобрать на своем авто. Но пока нет оснований считать, что его исчезновение связано с чем-то криминальным", – подчеркнул спикер Киевской областной полиции Николай Жукович.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Папа Римский Франциск сделал громкое заявление относительно переговоров Украины и Российской Федерации.

Как сообщал портал Знай.uа, суд разрешил немедленную ликвидацию православной церкви в Украине.

Также портал Знай.uа писал, что Папа Римский отказался принимать в Риме бывшего президента Петра Порошенко.