Уже вскоре в одном из районов столицы откроют первый в городе тротуар с подогревом. Предполагается, что в зимой это значительно поможет жителям Киева передвигаться. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской райгосадминистрации, где и обустроят такое ноу-хау.

Как отмечается, строительство ведется возле гимназии №318 на вул. Ивана Пулюя. Следовательно, тротуар, часть которого уже сняли, оснастят системой подогрева, а это в свою очередь улучшит условия передвижения киевлян в зимний период. Кроме нового покрытия, вдоль дорожки установят новые бордюры, дополнительные столбы освещения и элементы ландшафтного дизайна.

Столица
Столица

"Очень скоро все мы сможем оценить инновационный тротуар, который, уверена, станет примером для дальнейшего его внедрения по городу. Ведь безопасность - превыше всего", - подытожила заместитель председателя Соломенской РГА Елена Горпинченко.

Напомним, Европа готовит законы против мигрантов: что ждет украинских заробитчан

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Минфине рассказали о влиянии гастарбайтеров на экономику Украины

Также Знай.uа писал, гастарбайтеров устроили массовую облаву, копы вытрясли всех.