В Киеве утро будет хмурым, день – ясным, а вечер – облачным. Об этом сообщают на метеорологическом сайте Sinoptik.

Температура воздуха 27 ноября в Киеве не превысит градуса тепла днем, а ночью – опустится до 2 градусов мороза. Дождя или снега не ожидается.

Рекордно тепло в этот день было в 1898 году – почти 15 градусов тепла, а рекордно холодно – в 1892 году – 15 градусов мороза.

Погода в Украине 27 ноября, Укргидрометцентр

В народе в этот день почитали апостола Филиппа. Полевые мыши переселяются поближе к человеческому жилью – зима будет суровой. Чем суше и теплее начало ноября, тем позже наступит зима.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Если полевые муравьи возводят высокие муравейники, то осень и весна будут дождевыми, с буйным половодьем. Если луга опутаны тенетником, гуси гуляют стадами, скворцы долго не улетают, а зайцы долго не белеют, то осень будет затяжная.

Осень будет теплой, если до позднего лета цветут анютины глазки, лютики, маргаритки, тысячелистник, клевер. Лебеди летят на юг поздно - осень будет долгой и теплой.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.