Киев признан одним из самых «вкусных» городов Европы. Соответствующий рейтинг опубликовало британское издание The Independent.

По мнению британских критиков, украинская столица не только одна из самых привлекательных для европейцев, отправляющихся в гастрономический тур по миру, но и одна из наиболее недооцененных.

Издание отмечает, что европейцы привыкли считать украинскую кухню довольно примитивной, в то время, как она может предложить изысканные блюда, которые придутся по вкусу даже самому придирчивому гурману.

В Киеве рекомендуют полакомиться не только пресловутой котлетой по-киевски, но и варениками, и борщом, и свиными ушками.

В рейтинге также оказались французские Марсель и Прованс, испанская Ибица, итальянские Курмайор и Альта-Бадия, греческие Афины и мальтийская Валлетта.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что настоящее нашествие тараканов постигло магазины и рестораны в Одессе. Люди массово публикуют жуткие фотографии неожиданных "сюрпризов".

Как сообщал портал Знай.ua, во втором классе поезда Укрзализныци бегают тараканы.

Также портал Знай.ua писал, что в одном из одесских родильных домов люди массово жалуются на ужасные условия.