В субботу, 23 ноября, в Киеве следует ожидать пасмурную, сухую и морозную погоду, осадков не ожидается в течение всего дня.

Об этом сообщает сообщают синоптики и советуют хорошо одеваться, ведь столбик термометра опустится на несколько градусов. Максимальная температура днем будет до -3 градусов, а вот вечером киевлян ожидает похолодание более чем наполовину - морозная стихия остановится на отметке в -7 градусов.

В Киеве ожидаются морозы, фото: Соцпортал

Стоит добавить, что 23 ноября в народе чествуют память апостолов Ераста, Олимпа, Родиона. В народе говорили: “С Ераста жди ледяного наста”.

Иней на деревьях предвещал мороз, а туман — тепло. Однако, если в этот день на деревьях иней лежал с утра, то до самого Введения (4 декабря) морозы будут сменяться оттепелью. Погода в это время очень изменчива: “Ераст на все горазд: и на холод, и на голод, и на метель”.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, осень полностью собирается изменить жизнь некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили самые счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.uа писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.uа писал о том, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить профилактику и лечение.