В Киеве зафиксировали возмутительный «рекорд» - за последние два дня в столице водители дважды экстремально превысили скорость. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы киевского Центра организации дорожного движения.

Как сообщается, 19 ноября на Столичном шоссе один из автомобилей разогнался до 288 км/ч. Превышение скорости удалось зафиксировать при помощи электронной системы TruSign.

В Центре отметили, что «иначе, чем убийственной, такую скорость не назовешь», тем более, что это происходило днем, около половины третьего, в условиях ухудшенной видимости – над столицей висел туман.

Напомним, что в осенне-зимний период допустимая скорость движения в Киеве – не больше 50 км/ч. Таким образом, лихач превысил норму почти в шесть раз.

Национальная полиция ищет автора «рекорда», чтобы отметить его должным образом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее синоптики посоветовали насладиться последними теплыми днями

Как сообщал портал "Знай.uа", наступил конец аномальной температуры, ноябрь принесет в Украину настоящую осень

Также Знай.uа" писал, что в Киев идет похолодание, когда одеваться теплее.