Мужчине, который заминировал мост Метро в Киеве, услышал приговор суда - он получил 6 лет тюрьмы.

Заседание суда в Киеве

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Приговором Днепровского районного суда города Киева злоумышленника признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, совершенном повторно, и назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы", - говорится в заявлении.

Стоит напомнить детали истории, которая поставила на уши весь город. Мужчина совершил звонок о минировании станции "Гидропарк" в июле 2018 года. Но никаких взрывных устройств правоохранители на станции тогда не нашли.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Схватывания минера моста Метро в Киеве, сентябрь 2019 года: архивное фото

После установления личности "минера" выяснилось, что он уже был осужден за аналогичное преступление.

С 1 января до 12 ноября 2019 года правоохранители осуществили 1 тысячу 374 выезды по сообщениям о заминировании. В одном случае взрывчатых предметов обнаружено не было.

Проверка обычно длится 3-4 часа. На это время работу об’объекта заминировании останавливают, а людей с его территории эвакуируют.

Напомним, пока весь Киев стоял на ушах а через минировании мостов и ТРЦ города, на Лесной мужчина спокойно разгуливал с букетом цветов и помповиком в руках.

Ранее Знай.ua сообщал, что появились первые фото военного, угрожал взорвать мост Метро в Киеве.

Также Знай.ua писал о том, что "подрывник" моста в Киеве выдвинул требования властям Зеленского.