В Киеве у должников за коммуналку могут арестовывать имущество, если сумма долга превысит предельно допустимую цифру.

Платежки за коммуналку
Платежки за коммуналку

Об этом сообщили в КГГА и объяснили, чего ожидать от нововведения.

Теперь взыскание долгов за коммунальные услуги будет осуществляться принудительно по соответствующему решению суда, сообщили чиновники Кличко.

Если у должника нет денежных средств и ценностей, чтобы выполнить решение суда, то, при условии превышения суммы долга 83 460 грн, суд может наложить арест на имущество до момента погашения коммунального долга.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

суд
суд

Кроме вышеназванных санкций суд также может ограничить право выезда должника за пределы Украины за неисполнение судебного решения.

Кроме суммы основного долга, на каждую услугу начисляются 3% годовых и потерь от инфляционных процессов за весь период просрочки долга.

К слову, сейчас в Киеве около 5% потребителей (50 тыс. лицевых счетов) систематически не оплачивают коммунальные услуги.

Напомним, отопительный сезон в Украине под угрозой срыва? В каких областях могут не включить тепло.

Как сообщал Знай.uа, сотни украинских школ закрылись: родители бьют тревогу, что будет с учениками.

Знай.uа писал украинцам существенно сократят субсидии.