В Киеве возле Шулявского путепровода нашли по меньшей мере сотню боеприпасов времен Второй мировой. Следовательно, произошло это во время замены инженерных сетей. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, когда они начали ремонтировать инженерные сети, то были шокированы, ведь нашли "подарки", которые оставила война.

"Замена инженерных сетей – очень полезный процесс. Только во время таких работ в 30 метрах от Шулявского путепровода обнаружили склад боеприпасов времен Второй мировой войны", - говорит Пантелеев.

Снаряды, фото - ГСЧС
Снаряды, фото - ГСЧС

Пока же на месте работают спасатели, которые уже провели раскопки и обнаружили как минимум сотню снарядов разных калибров.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Работы по изъятию боеприпасов завершена. Всего изъято 101 артиллерийский снаряд: 48 - калибра 152 мм, 35 - калибра 122 мм, 8 - калибра 105 мм, 11 - калибра 76 мм. Также были найдены 3 минометные мины и 1 ручная граната" – сообщают спасатели.

Напомним, что в Киевской области неизвестные напали на нардепа и бывшего кандидата в президенты Виталия Куприя.

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянин попал под страшную раздачу, дерзкий налет поймала камера.

Также Знай.uа писал о том, жизнь киевлянина оценили в старенький телефон, несчастного собирают по частям.