За прошедшие сутки 4 ноября в Киеве было зафиксировано сразу два температурных рекорда.

Об этом сообщают специалисты метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Райская погода стала настоящим сюрпризом для киевлян

В сообщении говорится, что температура в ночь на 5 ноября не опустилась ниже +12,3°С. По словам метеорологов, это означает, что предыдущее рекордное значение 1930 года было повторено. То есть киевляне пережили вторую самую теплую ночь за последние 139 лет наблюдений.

"После полудня 4 ноября столбик максимального термометра поднялся до +17,6 оС, что на 2,7°С выше предыдущего максимального значения температуры воздуха для этого дня, зафиксированного в 1957 году", – говорится в сообщение метеостанции.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Среднесуточная температура составила +12,9°С, что на 0,6°С выше предыдущего рекорда температуры воздуха, который держался с 1996 года, отмечают специалисты.

Напомним синоптики рассказали, когда в Украине ударят морозы.

Как сообщал ранее Знай.uа, погода на начало недели: холодная осень вытеснит туман, что ожидает украинцев

Также Знай.uа писал о том, что синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в ноябре.