В Киеве волонтеры и блогеры устроили масштабный флешмоб #trashtag. Об этом сообщает «Информатор».

Участниками флешмоба стали посетители фестиваля VIDEOZHARA и популярные блогеры – Евгений Клопотенко и Маша Себова. Совместными усилиями был убран мусор в Никольском лесу под Киевом.

Всего было собрано около сотни мешков с пластиковыми отходами, при этом мешков на все количество не хватило – пришлось докупать еще.

Популярные статьи сейчас
Мобилизационный возраст хотят снизить: ТЦК готовит новые списки молодежи – кем заинтересуются Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Родители жалуются на дистанционку: уроки массово отменяют Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

Участники фестиваля VIDEOZHARA в Киеве собрали сто мешков мусора

Подобные акции VIDEOZHARA проводит не впервые. Организаторы и участники мусорного флешмоба просят не относиться к планете с позиции потребителя, а позаботиться о том, что нас окружает.

Напомним, что озеро и пляж на Днепре жители сами превращают в помойку – сюда свозится весь хлам, скоро отдыхать будет просто негде.

Знай.uа писал, что многим львовянам теперь придется отвыкать от привычных маршрутов общественного транспорта.