Киевский воздух наполнен опасными веществами. Об этом рассказали в Центральной геофизической лаборатории Украины им. Срезневского, передает LB.ua.

Как рассказали специалисты, в воздухе столицы – огромное количество пыли, есть сернистый и угарный газ, формальдегиды. И все эти вещества – с превышением нормы.

В частности, содержание пыли выше нормы в 1,1-1,4 раза на просп. Победы, на Бессарабской площади, бул. Леси Украинки, ул. Каунасской и Семена Скляренко.

Киевский воздух полон отравы

Количество диоксида серы (сернистого газа) в 2,1-2,7 раз выше нормы на просп. Победы и Оболонском, Демиевской площади. В остальных районах состояние воздуха – не лучше. Сернистый газ особенно опасен для астматиков, и для тех, кто страдает от нарушения дыхания.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Смертельно опасный угарный газ (СО) в столице выше нормы в четыре раза.

Канцерогенных формальдегидов в столичном воздухе в три раза больше допустимого.

По словам синоптиков, в загрязнении воздуха, в первую очередь, виновата погода.

Как сообщал ранее Знай.ua погода на начало недели: октябрьское лето намертво уцепилось в Украину

Также Знай.ua писал о том, что Винница превратилась в туманный Альбион, жутко и прекрасно: фото.