Бабье лето очень скоро покинет Украину, а холода придут ему на смену. В связи с этим 25 октября в Киеве начнется отопительный сезон.

Эту информацию сообщает пресс-служба КГГА.

В сообщении говорится, что на запуск системы теплоснабжения понадобится 7-10 дней согласно технологии, поскольку украинская система самая большая в Европе.

отопительный сезон, иллюстративное фото
отопительный сезон, иллюстративное фото

"Следующая неделя уже будет холодной, поэтому послезавтра начинаем запуск системы отопления". сказал Виталий Кличко

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам мэра, в этом году "Киевтеплоэнерго" заменило больше 80 километров изношенных теплосетей и работы продолжаются. Кличко отметил, что на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 было заменено и отремонтировано 1,5 тысяч единиц оборудования. Также мэр напомнил, что договоры на закупку газа с НАК "Нафтогаз" уже подписали.

отопление
отопление

Напомним, что в Мариуполе официально стартовал отопительный сезон. Однако, тепло в дома горожан начнет поступать только с 24 октября. Первыми отопление получат жители Центрального района, а потом все остальные, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Знай.uа писал, что Государственная судебная администрация Украины (ГСАУ) огласила закупку служебных автомобилей для судебных институций.