Киевские мошенники придумали хитрую схему выманивания денег у сограждан. Об этом рассказали в Нацполиции.

Как сообщается, жертвы вместо обещанных денег при обмене валют получали так называемые куклы – фальшивые купюры, перевязанные банковской лентой. Таким образом один из пострадавших лишился 15 тыс. долл.

Во время операции по выявлению мошенников полиция остановила такси, в котором находился 22-летний парень. В авто была найдена спортивная сумка с пачками бумажек, похожих на гривни.

По словам парня, его попросили отвезти сумку по определенному адресу. В указанной квартире, которая оказалась съемной, нашли мобильные телефоны, упаковки сувенирных купюр разного номинала, аппарат для вакуумной упаковки, пластиковые стяжки, банковские ленты и печати.

У Києві викрили чоловіка у шахрайстві з обміном валюти Замість справжніх гривень, зловмисник намагався підсунути киянину...

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
Geplaatst door Поліція Києва op Dinsdag 22 oktober 2019

Организатором схемы оказался 29-летний мужчина, его задержали. Пока что он находится под домашним арестом.

Напоминаем, что в Киеве большое количество людей стало жертвами мошенников, которые использовали ненастоящие пункты обмена валют.

Ранее Знай.uа сообщал, что жена Тимчука раскрыла правду о гибели нардепа.

Также Знай.uа писал, что во Львове тело мужчины нашли в лифте. В лифтовой шахте новостройки на улице Величковского во Львове нашли тело мужчины.