Пока киевляне наслаждаются «бабьим летом», в столице полным ходом готовятся к рождественским и новогодним праздникам. Например, уже опубликована программа новогодних праздников на Софиевской площади, сообщают организаторы Folk Ukraine.

«В этом году тематикой праздника станет сказка о Щелкунчике. Именно игрушки-щелкунчики вместе с известными украинскими героями-богатырями будут оберегать бархатную красавицу, которая составит более 28 м! Ее украсят 800 тематических игрушек и зажгут свыше четыре километра разноцветных гирлянд!», - обещают организаторы.

Всю площадь разделят на тематические зоны: «Королевство подарков» — ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику, «Царство вкуса» — только самые вкусные блюда и напитки, «Королевство развлечений» — сказочный город для детей, «Королевство лайков» — многочисленные фотозоны на Софийской площади и Владимирском проезде.

Между королевствами будет курсировать сказочный рождественский экспресс. Только на нем можно будет добраться из одного королевства в другое.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Киев будет встречать Новогодние праздники с Щелкунчиком

Запланированные мероприятия:

14 декабря — открытие рождественской ярмарки;

19 декабря — торжественное зажжение елки;

31 декабря — встреча Нового года;

7 января — праздничное шествие звездочетов и рождественский концерт.

Напомним, что Кабмин решил порадовать украинцев дополнительными выходными. Так, министры рекомендуют работодателям пересмотреть выходные дни для работников на новогодние праздники 2019/2020 и значительно увеличить период отдыха для украинцев.

Как сообщал Знай. ua гороскоп наиболее эмоциональных знаков Зодиака, раздражаются без причины.

Также Знай. uа писал, как ведут себя влюбленные знаки Зодиака.