Сегодня 15 октября студенты Могилянки устроили памятнику Сковороде "чистый вторник". В день alma mater и накануне сессии, студенты Могилянки на Контрактовой площади провели ежегодную акцию "Чистый Сковорода". Около ста студентов Киево-Могилянской академии мыли памятник великому украинскому философу Григорию Сковороде, который находится в сквере напротив их вуза.

Известно, что памятник любят обседать голуби, поэтому такое очищение конечно ему на пользу.

"Четыре минуты ходьбы после четвертой пары, четыре барабаны, четыре ведра и четыре швабры, четыре составы в слове "Могилянка" четыреста четыре года ей! Испытай проверенный поколениями способ сдать сессию и громко поздравить alma mater с ее днем", – организаторы акции приглашали студентов присоединиться к действу.

Отмывание памятника Григорию Сковороде это одна из традиций Киево-Могилянской академии. Обычно акция проходит в день рождения академии 14 октября, но в этом году ее перенесли на 15 число через мероприятия в честь Дня защитника Украины.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ходит легенда, что всем, кто присоединится к мытью памятника, сессию можно будет закрыть с легкостью.

За данным Знай.uа пенсионеры и студенты попадут под массовую проверку.

Как передавал Знай.uа, прикарпатские стронгмены установили небывалый рекорд, видео триумфа

Кроме того, Знай.uа писал о том, что во Львове молодые защитники Украины составили присягу.