В понедельник, 14 октября в одном из загородных комплексов возле Киева состоялось открытие бронзовой скульптуры Андрея Кузьменко.

Об этом сообщает ТСН.

На границе двух сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское, что под Киевом, появился памятник Кузьме Скрябину. Автор работы – франковский скульптор Борис Данилюк.

Инициатор установки монумента – Александр Тигов, говорит скульптура Скрябину – это своеобразная благодарность певцу.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

На открытии скульптуры известному певцу собралось немало людей, среди них и много детей. Также на открытие скульптуры пришли и родители Андрея Кузьменко.

"Лавка это такое связывающее звено, между тем кто садится и тем кто сидит. Когда круг него сядут дети, взрослые или влюбленные, они все его будут вспоминать. Сколько людей сядет сколько будут вспоминать", - рассказала мама певца.

Это будет уже второй памятник артисту. Первый установили в Луцке осенью 2015-го.

Напомним, что в Мелитополе появился еще один стрит-арт объект. На этот раз на стене запечатлила память украинского певца Кузьмы Скрябина.

Как сообщал портал Знай.ua , Ирина Билык напомнила о Скрябине интимным кадром из клипа.

Портал Знай.ua писал, что украинский Джастин Бибер трепетно вспомнил своего "крестного" Кузьму Скрябина.