Погода подготовила киевлянам неприятный сюрприз: в Этом году в их домах похолодало раньше обычного. Надежды на то, что бабье лето немного продлит теплый период, пока не оправдываются. А это значит, что скоро начнется отопительный сезон. Чувства при этом возникают неоднозначные: с одной стороны, не хочется мерзнуть, с другой – пугают будущие суммы в платежках.

В этом сезоне киевлян ждут новые цены на отопление – конечно, не ниже предыдущих. Согласно данным проекта, опубликованного на сайте "Киевтеплоэнерго", для потребителей цена за гигакалорию поднимется с 964,10 грн до 1 тыс. 250 грн. Это означает, что подорожание достигнет почти 30%. Таким образом, если сейчас киевский тариф за отопление составляет 38,5 грн за кв. м, то будет 50 грн за кв. м.

Напомним, что в Ивано-Франковске уже начался отопительный сезон, но не на улице Иоанна Павла II.

Как сообщал Знай.uа, сейчас украинцы с ужасом ждут отопительный сезон, который начнется уже скоро, а также ежемесячное четырехзначное число в графе "Отопление" в платежках.

Знай.uа писал, что Харьковский городской совет сообщил, когда в городе начнется отопительный сезон.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще