Более сотни раритетных и эксклюзивных автомобилей свезли в Киев на фестиваль Old Car Land. Самым старым авто в коллекции – более 80 лет, сообщает "24 канал".

Событие проходит в одиннадцатый раз, теперь – на территории Государственного музея авиации. Среди экспонатов – раритеты из Америки 1950-1970-х годов, блестящие “Кадиллаки”, впечатляющие крылатые “Форды”, “Мустанги” и “Мерседесы”.

Кроме изысканных авто, таких, как редкий Cadillac DeVille, на фестивале представлены также грузовики. Один из них – гоночный 1200-сильный КрАЗ-5450, оборудован танковым двигателем, спроектированный отечественными конструкторами. По словам одно из его проектировщиков, их целью было создать чисто украинский автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Выставка будет работать два дня: 5-6 октября. Стоимость билета – 150 грн, для участников боевых действий и детей до 12 лет – бесплатно.

Напомним, что 4 октября стартует самый крупный технический фестиваль-Old Car Land!

Как сообщал портал Знай.иа, под Днепром выбирали самую привлекательную козу.

Также Знай.иа писал о том, что главное театральное событие осени – фестиваль "BALLET OPEN SPACE".