В Киеве наконец запустили скоростной трамвай. Он курсирует с Борщаговки до Центрального железнодорожного вокзала. Об этом рассказали в «Сегодня».

Первое впечатление киевлян – положительное: трамваю не мешают пробки на дорогах, он идет быстро и бесшумно. На маршрут пустили новые составы, а трамвай №1 курсирует с небольшим интервалом, чтобы успеть развезти всех желающих.

Однако бросается в глаза тот факт, что городские власти явно спешили, запуская обещанный трамвай. На многих станциях до сих пор продолжаются ремонтные работы, не готовы остановки, не работают информационные табло. Кроме того, трамвай №3 курсирует с интервалом в полчаса – это неудобно для жителей Борщаговки: маршрутки ходили намного чаще.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом
Показать еще

Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай

Напомним, киевляне и гости столицы узнали, когда смогут воспользоваться скоростным трамваем.

Как сообщал ранее Знай.ua, винничанам устроили игры на выживание, лучше ходить пешком.

Также Знай.ua писал о том, что одесситка "сбила" трамвай, горожане чешут затылки.