В воздухе Киева обнаружили значительные превышения предельно допустимой концентрации ряда опасных соединений. В атмосферном воздухе столицы содержание примесей пыли, диоксида серы, оксида азота и формальдегида превышает предельно допустимую концентрацию.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

В частности, содержание пыли составил 0,10-0,20 мг / м.куб при предельно допустимых 0,15, содержание диоксида серы – 0,018 – 0,126 при допустимых показателях в 0,050, содержание оксида азота – 0,04-0,36 (предельно допустимый показатель – 0,04), содержание формальдегидов – до 0,015 при допустимых 0,003, оксида углерода – от 0 до 3 ед, (предельно допустимый показатель – 3).

пробки в Киеве
пробки в Киеве

В свою очередь в КГГА объяснили проблемы чистоты воздуха в Киеве большим количеством пожаров вблизи столицы.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В последние дни киевляне жалуются на самочувствие в связи с загрязнением воздуха. Больше всего страдают жители левобережья.

Однако проблема возникла через комплексную бездействие. "Энергия" и Бортническая станция аэрации десятилетиями травят киевлян, запах гари постоянно присутствует в Дарницком районе.

Отметим, что в июне, по данным метеорологов, уровень загрязнения воздуха диоксидом азота в Киеве достиг 6 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) в районах Оболонского проспекта; Бессарабской и Демеевской площадей. В Госчс заявили о росте загрязнения воздуха в Киеве из-за увеличения автомобильного трафика.

Напомним, "ПриватБанк" обобрал клиента до нитки, дали 100 - требуют 6000.

Ранее Знай.ua сообщал, украинским молодым мамам будут выдавать обновленные "бэби-боксы".

Также Знай.ua писал, украинцам посоветовали, как увеличить пенсию.