Недалеко от Киева, в Иванковском районе, на территории Дымерского лесничества, под селом Новые Соколы горит лес. От места пожара до Чернобыля – 50 км, до границы зоны отчуждения – 1,5 км. О чрезвычайном происшествии сообщили в ГСЧС Украины.

Сообщается, что о пожаре стало известно около полудня 11 сентября. Первой загорелась лесная подстилка, пламя быстро перебросилось на деревья. Сильный ветер и сухая погода поспособствовали тому, что площадь возгорания значительно расширилась.

По состоянию на утро 12 сентября огнем охвачены 11 га леса. К тушению пожара привлекли авиацию. Информации о погибших или пострадавших нет.

Напомним, пламя охватило ракетный завод.

Также Знай. ua писал, что на Пасху внезапно вспыхнула церковь.

Популярные статьи сейчас
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще