Мэр Киева Виталий Кличко ответил председателю Офиса Президента Андрею Богдану насчет сравнения Киева и Праги, сообщает портал “Информатор” со ссылкой на эфир телепрограммы Савика Шустера.

Кличко указал Богдану на то, что тот занижает бюджет Праги а также забыл, что Прага имеет вдвое меньшие площадь и население, чем Киев. Также столица Чехии имеет в бюджете средства на развитие города, а Киев почти 60 процентов налога на прибыль отдает в центральный бюджет.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Также Кличко напомнил, что в Праге доход на душу населения почти в 3 тысячи долларов — в четыре раза выше, чем в Киеве. Также глава столицы сообщил, что пять лет назад Киев бу почти банкротом с долгами 25 миллиардов гривен, а бюджетом — 18 миллиардов.

Напоминаем, что недавно Кличко в эфире “Свободы слова Савика Шустера” устроил ссору со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым за кнопкодавство.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что происходит на закрытых заседаниях "Слуги народа".

Также портал "Знай.uа" писал, что Трамп начал против Зеленского грязную игру.