В Киеве полицейские вышли на след "минера" станции метро "Почайна", которую из-за сообщения о заминировании в минувшие выходные закрывали для проверки.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Горе-шутником оказался 56-летний киевлянин, который был "под мухой". Сейчас за такую выходку ему могут дать до 6 лет за решеткой.

Сразу после анонимного звонка на место ЧП выехали правоохранительные органы. Специалисты провели осмотр и не обнаружили взрывоопасных веществ или предметов.

Полицейским удалось установить и задержать мужчину, который совершил анонимный звонок.

"Он объяснил свой поступок тем, что на кассе метро ему не продали жетон, поскольку у него не хватало денег. В таких способ правонарушитель решил отомстить сотрудникам метрополитена и "заминировал" об’объект. При этом мужчина находился в состоянии сп‘опьянения и наблюдал за действиями представителей экстренных служб, которые прибыли на вызов о заминировании", – рассказали правоохранители.

Напомним, "Квартал 95" замінували

Как ранее сообщал "Знай.uа", в Киеве заминировали синагогу

Также Знай.uа" писал о том, что в Киеве заминировали жилые дома и больницы: в опасности сотни детей

Популярные статьи сейчас
Ветераны выходят на пенсию раньше остальных: какие суммы гарантирует государство Статус в "Резерв+" может подвести: на что обратить внимание украинцам с отсрочкой Маршрутки изменили цены на проезд: сколько теперь стоит одна поездка Пока Трамп несет ахинею, американские военные действительно изучают опыт Украины, – Михаил Шейтельман
Показать еще