В Киеве под Аркой дружбы народов во время митинга мужчина напал на активистов, развернувших плакат с призывом «Смерь России». Соответствующая информация опубликована на Twitter-странице Ukrainian_Handmade, причем видео подписано как "нападение на активистов в России".

По информации канала, действия мужчины попытались пресечь свидетели происходящего, а также присутствующие военнослужащие. Защитнику «русского мира» посоветовали «собрать чемодан и валить в Россию». Нападавший пытался оправдать свои действия тем, что «проходящее под Аркой мероприятие посвящено спорту», а «спорт – вне политики».

В Киеве дали жесткий отпор поклоннику русского мира

Напомним, Москва потеряла уникальный шанс, выступив в 2014 году за независимость Луганской и Донецкой республик.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua, речь Зеленского в День Независимости тронула сердца украинцев: "ценой собственной свободы".

Также Знай.ua писал о том, что Трамп обратился к украинцам и Зеленскому в День Независимости: мощная поддержка из-за океана.