В ночь на 26 августа в Киеве, в здании на улице Паньковская, 5, прогремел взрыв.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Здание, в котором прогремел взрыв, принадлежит ОАО "Мостострой". Через дорогу от здания на дороге лежал отстрелянный тубус от Ручного противотанкового гранатомета. Предварительно, именно из этого оружия и стреляли.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже здания. Также повреждены стекла на третьем и пятом этажах. К счастью, обошлось без пострадавших.

В центре Киева из гранатомета выстрелили в здание Мостостроя

Geplaatst door Информатор Киев op Zondag 25 augustus 2019

Прекрасная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

На данный момент движение на улице Паньковской перекрыто. На месте работают экипажи полиции, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. Также дежурят медики и спасатели. Детали случившегося выясняются.

Как выяснилось, сотрудники полиции разыскивают двоих человек, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении. В Киеве введен оперативный план "Сирена".

Уже в 08:55 стало известно, что оперативный план "Сирена" сняли. Розыск продолжается.

Напомним, что в Киеве два человека обстреляли из гранатомета здание, где находится "112 канал".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в селе Гнедин под Киевом неизвестные из гранатомета обстреляли жилой частный дом.

Также портал "Знай.ua" писал, что неизвестные обстреляли частный дом под Ужгородом.