24 августа, в Киеве началась 28-й годовщина Независимости Украины, которая проходит в новом формате. Главный акцент торжеств – дети как будущее страны.

Об этом сообщает журналист портала "Знай.uа"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Утро 24 августа началось с чествования памяти героев, которые отдали жизни, защищая свободу и независимость страны.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Во время церемонии, которая началась в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, было провозглашено общенациональную минуту молчания. В знак того, что Украина и украинцы помнят своих героев, прозвучали сто ударов колокола, которые подхватили другие города государства. Они символизировали сто ударов сердца каждого из павших Героев Небесной Сотни.

Под звук колоколов на майдане Независимости подняли Национальный флаг. Военный хор исполнил Гимн Украины а капелла.

Прекрасные новости!

Теперь Знай.uа стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В рамках празднования на главной площади страны также прозвучали знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые исполнили оркестры и известные музыканты.

Кроме того, проходит награждение украинцев, которые достигли успехов в различных сферах. Оно началось около 9:50.

Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов.

Напомним, что в 2019 году украинцев на День независимости ждут нововведения.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", 24 августа всегда является выходным днем, который в каждом городе нашей страны наполнен всевозможными мероприятиями на любой вкус.

Также портал "Знай.uа" писал, что празднование независимости страны - яркое патриотическое торжество.