В четверг 22 августа в Киев прибыла баржа, которая привезла в столицу херсонские арбузы. За последние четырнадцать лет впервые на Киевщину прибыл такой груз по воде.

Об этом сообщила пресс-служба ООО СП «Нибулон» (Николаев). Именно они и занималась поставкой ягоды до столицы. «Это экспериментальное перемещения груза является практически первым за много лет. Логистическая служба Николаева давно работала над тем, чтобы была возможность свободно передвигаться по реке».

На этот раз баржа перевозит груз шести фермерских хозяйств весом около 500 тонн. Для того чтобы доставить товар дорогой, понадобилось бы примерно 50 фур.

Разгрузка несамоходного судна с вкусным херсонским грузом произошла на грузовом причале филиала «Переяславская» ООО СП «Нибулон». Баржа плыла к переправе в Переяславе-Хмельницком четверо суток. Ее сопровождал буксир модернизированного проекта 121м «Нодари Чантурия». Уже оттуда сладкую ягоду будут развозить по киевских супермаркетах. В этом году в столице планируется еще одна перевозка арбузов таким способом.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа Супрун поразила украинцев неожиданной правдой о арбузы: спазм мышц и аритмия сердца

Как писал Знай. uа "Против арбуза - вы никто": Чепинога рассказал, как ягода превращает вас в дикое животное

Ранее Знай.иа Очень вкусный "каунь": грамматическая ягода-мутант заставил киевлян визжать