Днем, 19 августа, в пойме реки Здвиж около села Шибеное Бородянского района загорелись залежи торфа.

Об этом сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, площадь возгорания составила 0,2 га.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить "Ощадбанк" блокирует счета и не отдает деньги: клиенты обивают пороги, но безрезультатно
Показать еще

Позже выяснилось, пожар был ликвидирован в 20:17.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также стоит отметить, что на месте работали 9 спасателей и 3 единицы спецтехники, а также 2 переносных мотопомпы.

Напомним, что в парке "Ореховый гай" во Львове произошел пожар: горел мусор. В парке накопилось много мусора, который никто не хочет вывозить. Это - остатки от деятельности уборщиков: сухие листья, ветки и бытовые отходы. Неравнодушные жители пришли на помощь и тушили огонь совместными усилиями.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", из-за масштабных пожаров на Канарских островах эвакуировали около двух тысяч человек. За сутки лесные пожары на острове Гран-Канария уничтожили более 500 гектаров зеленых насаждений.

Также портал "Знай.ua" писал, что на окраине Мелитополя внезапно вспыхнули поля со стерней.