Правительство Гройсмана не уволит с должности мэра Виталия Кличко.

Об этом стало известно из сообщения в телеграмм-канале Klymenko Time, пишет Рoliteka.

"Пресс-секретарь премьера Василий Рябчук сообщил эту новость с формулировкой "Действующий состав Кабмина не будет согласовывать увольнение Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Это означает, что Кабмин Гройсмана не собирается увольнять Кличко ни сегодня, ни через неделю. Как известно, накануне Рябчук говорил, что этот вопрос Кабмин рассмотрит на заседании в среду, 14 августа. А до этого, до отпуска Гройсмана, - что вопрос освобождения Кличко рассмотрят на следующем же заседании правительства.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня Гройсман окончательно выбрал сторону в этом конфликте. И получил очень влиятельных врагов из Офиса президента. Что будет с ними делать, потеряв кресло премьера? Вернее, не так - что они будут делать с ним?", - интересуются в сообщении.

Прекрасные новости!

Теперь Знай.uа стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Коллеги-журналисты, отвечаю всем сразу. Вопросы согласования увольнения Виталия Кличко обсудил с чиновниками. Принято решение, что действующим составом Правительства рассматриваться не будет", - говорится в сообщении Рябчука.

Украинцы не остались в стороне и взялись комментировать сообщение пресс-секретаря премьер-министра.

"Л.Д. Троцкий: ни мира, ни войны, а армию распустить", "И правильно. Пусть берут ответственность на себя", "Сволочи вы все", - пишут пользователи.

Напомним, что "Лживые щечки" Порошенко, "самородок психиатрии" Емельян и пощелкивания Гройсмана: Подоляк рассказал о последних трендах.

Как ранее сообщал "Знай.uа", петиция об отмене финансирования партий набрала необходимое количество голосов: что будет с Ляшко, Гройсманом и другими.

Также портал "Знай.uа" писал, финансирование партий из бюджета: это нужно остановить немедленно.