В Киеве, в ТЦ "Аркадия", в одном из заведений общественного питания, отказались обслуживать клиента из-за того, что он требовал говорить с ним на украинском языке.

Об этом сообщают в ОО "Не молчи" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Продавец отметила, что она не знает украинского языка, потому что собирается уехать из Украины. Но посетитель все же настаивал, чтобы она приняла у него заказ.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

После этого девушка просто перестала общаться с клиентом, заявив, что его в заведении не обслужат.

Київ, ТЦ "Аркадія", вул Борщагівська 154 а. кавярня "Інтеграл кава". Державна мова. Розмовляв з ПП Ткаченко сказав, що "необязана" Без коментарів. https://www.facebook.com/Integral-coffee-178237643013913/ #мова #КМДА

Geplaatst door Г.О. "Не мовчи" op Zondag 11 augustus 2019

Прекрасные новости!

Теперь Знай.uа стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

За украиноязычного мужчину не заступились и посетители, они поддержали продавщицу.

"Люди, которые видели Сталина, считают, что здесь делают все правильно", – отметил пострадавший.

Напомним, что в 11 выпуске популярного украинского шоу "Міняю жінку-13" разгорелся нешуточный скандал на языковой почве, из-за чего выпуск программы оказался на грани срыва.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", Украина отказывается менять статью закона "Об образовании", которая касается языкового вопроса в школах.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Киевской области в Вышгороде в магазине "ЭКО Маркет" произошел конфликт из-за русского языка кассира.