В четверг, 8 августа, в Киеве будет непогода. В этот день ожидаются грозы и сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Для того, чтобы не стать жертвой непогоды в Киеве, нужно все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу (например, повредить чужие автомобили, или упасть кому-то на голову).

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

А в том случае, если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также не обходимо избегать нахождения рядом больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними машину.

Также нужно постараться максимально ограничить свое передвижение по городу в непогоду.

Напомним, что в Украине в четверг столкнутся дожди и грозы с солнечной приятной погодой. За счет дождей может снизиться температура, особенно на Западе.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на этой неделе украинцы могут порадоваться, ведь по всей территории ожидается существенное потепление.

Также портал "Знай.ua" писал, что Львов неожиданно накроют грозы с градом и сильными порывами ветра.