Власти Киева заявили, что в столице выросла среднемесячная зарплата. По последним исследованиям, она составила 15 тысяч 183 гривны.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На сайте work.ua средней зарплатой в Киеве называют сумму в 14 тысяч гривен. Но большинство работодателей (22,5% ) предлагают вакансии с оплатой труда в пределах от 8 до 11 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как выяснилось, одному человеку в месяц для жизни в столице нужно от 25 до 60 тысяч гривен. Единственными категориями людей, которые были более-менее согласны с текущим порядком вещей, были студенты и пенсионеры.

Студенты соглашались, что 15 тысяч гривен в месяц им хватит для жизни, пенсионерам же, по их словам, достаточно было и 10 тысяч. Но пожилые люди заметили, что такой суммы будет явно недостаточно для молодых людей.

Напомним, что в Украине работу с зарплатой от 75 тысяч гривен ищут всего 0,2% со всех людей.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", работодатели могут повысить зарплату в июле тем сотрудникам, у которых она индексировалась в январе 2019 года.

Также портал "Знай.ua" писал, что средняя заработная плата в Украине повысилась, при этом установив новый максимум в гривневой валюте.