Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Не удостоив ночь своим вниманием, облака в Киеве уже с утра исправили эту оплошность, и пасмурная погода продержится до самого вечера. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в четверг 1 августа влажность воздуха в Киеве составит от 53 до 78 %. Днем столбики термометров будут показывать от 15 до 19 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 05:24, а закат можно увидеть в 20:44.

1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды).
Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро - вся осень мокрая.

В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро - дождь на тот срок. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что в сети появились фотографии ночной грозы над Одессой и пригородами.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщину обрушилась непогода, из-за этого пострадали дома и попадали деревья.

Также портал "Знай.uа" писал, что в понедельник, 1 июля, в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.