Пасмурной ночи пришло на смену ясное утро, и в Киеве ожидается погожий день - облака на небе появятся лишь к вечеру. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен дождь с грозой.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что во вторник 25 июля влажность воздуха в Киеве составит от 54 до 84 %. Днем столбики термометров будут показывать от 20 до 25 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 05:14, а закат можно увидеть в 20:54.

В этот день почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней.

Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает - быть грозе.

Напомним, что в сети появились фотографии ночной грозы над Одессой и пригородами.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщину обрушилась непогода, из-за этого пострадали дома и попадали деревья.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что в понедельник, 1 июля, в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.