Под Житомиром на месте массового убийства гражданских лиц в период становления советской власти нашли останки 29 человек.

Об этом сообщает информационный портал "Журнал Житомира".

С 19 по 21 июля историко-патриотического объединения "Поиск" проводило раскопки на месте массового захоронения под Житомиром в 1919-1921 гг. Было эксгумированы останки 29 человек.

Большинство из найденных тел это дети и женщины. Общее количество найденных останков людей за все время составляет - 173 человека.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Эта братская могила находится на территории села Шумск под Житомиром, уничтоженного в 1952 году ради строительства танкового полигона.

Аналогичные поисковые работы в Шумске проходили и в 2018 году.

Напомним, в ходе раскопок захоронения в Китае археологи нашли бронзовый кувшин с жидкостью, которая считалась "эликсиром бессмертия".

Как сообщал портал Знай.ua, в Египте около древней Александрии обнаружили церкви IV века.

Также портал Знай.ua писал, что китайские ученые обнаружили ящерицу, которая находилась в желудке динозавра Microraptor zhaoianus. Ее скелет прекрасно сохранился, поэтому ее проглотили целиком.