Сотрудники Киевской таможни выявили в прибывшем из Франции грузовике 98 художественных полотен, которые были скрыты от таможенного контроля среди деревянных рам.

Как сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС), одна из картин датирована 1842 годом.

"Получателем этого груза заявлен француз по происхождению, который с 2017 года является гражданином Украины. Однако, до сих пор этот человек так и не явился в Киевскую городскую таможню ГФС", — отмечается в сообщении.

По предварительной визуальной оценке экспертов, ряд полотен имеет ценность. Однако окончательную культурную и материальную ценность установят после экспертизы.

Картины находятся в зоне таможенного контроля Киевской городской таможни ГФС.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что украинцы срочно обратились к Зеленского, которая там диджиталізация: "Так выглядит реальная жизнь".

Ранее портал "Знай.uа" сообщал о том, что "Слуга народа" вне конкуренции, а "Европейская солидарность" на дне: соцопрос показал, какой выбор сделают украинцы.

Также "Знай.ua" писал о том, что "Слугу народа" заподозрили в планах "слить" округ в Харькове Добкину-младшему.