19 июля в Киеве представители НАБУ с обысками приехали в здание спортивного клуба "5 элемент", который принадлежит экс-президенту Петру Порошенко.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По официальному заявлению НАБУ, обыски были в помещениях ПАО "Автомобильная Компания "Богдан Моторс".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП проводят обыски и в клубе "5 элемент".

Комментарий НАБУ

Geplaatst door Информатор Киев op Vrijdag 19 juli 2019

Проводятся также расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины с 2015 по 2018 годы. По мнению следствия, эти лица незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация часть 5 статьи 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Известно, что НАБУ подъехали в клуб около 10:10. По словам правоохранителей, сначала им поступила информация, что в здание пытаются зайти люди в масках. А потом выяснилось, что это сотрудники НАБУ и их действия законны.

Подробности обыска НАБУ в фитнес-клубе 5-элемент Петра Порошенко

Geplaatst door Информатор Киев op Vrijdag 19 juli 2019

На данный момент представители НАБУ все еще находятся в здании клуба.

Напомним, что юрист Андрей Портнов в понедельник, 1 июля, заявил о том, что на телеканале "Прямой" прошла санкционированная судом выемка документов и связана она с делом против Петра Порошенко.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", премьер-министр Молдовы Майя Санду выступила с обвинениями против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Также портал "Знай.ua" писал, что в офисе партии Петра Порошенко "Европейская Солидарность" вскоре пройдут обыски.