В НАБУ и ГБР поступило заявление от адвоката Марины Парінової против Виталия Кличко, сообщает телеграмм-канал “Шептун”.

В заявлении Паринова обвиняет мэра Киева в том, что тот подписал соглашение с застройщиком, не имея на то правовых оснований.

В 2017 году 1 октября Киевсовет предоставил земельный участок в Святошинском районе в короткосрочную аренду на 5 лет для строительства жилого дома. Однако соответствующий договор не был подписан — он должен был быть заключен до апреля 2011 года. Однако, Кличко подписал его 17 октября 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напоминаем, что ранее свою кандидатуру на пост мэра Києа выдвинул Николай Томенко.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" на заседании Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики решалась судьба одного из столичных муниципальных кинотеатров.

Также портал "Знай.uа" писал, что киевлян глубоко возмутили слухи о закрытии кинотеатра "Киев" по улице Большой Васильковской, который давно стал любимым местом досуга горожан.