В среду, 17 июля, жители и гости Киева снова не дождутся настоящей летней погоды. По прогнозам синоптиков, с самого утра и до вечера на небе появятся густые облака.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

До обеда в столице будет мелкий дождь, а с заходом солнца осадки усилятся. Синоптики также прогнозируют грозу.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит заметить, что 17 июля отмечается день памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. Этот день определял погоду 11 августа: "Каков Андрей — таков и Калинник (11 августа)".

Наши предки в этот день наблюдали, как "играет месяц". Если он виден при восходе, то кажется, будто он перебегает с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака.

Напомним, что в среду в Украине погода не сильно изменится, будут дожди, грозы. Только в некоторых областях переменная облачность, в то время как в других из-за дождей станет еще холоднее.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", погода в Украине на неделе, 16-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки.

Также портал "Знай.ua" писал, что во Львове дожди не останавливаются. Хмарность и дожди прогнозируют синоптики. Температура воздуха будет колебаться от 21° до 23° днем и ночью спустится до 9°-11° выше нуля.