В Киеве возле станции "Политехнический институт" заметили двух представительниц ромской национальности.

Об этом сообщает портал "Status Quo"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам очевидцев, цыганки охотятся за рюкзаками людей, которые спускаются в подземный переход, и на остановке маршруток.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Киевляне также добавили, что цыганки сменили свою традиционную яркую одежду, чтобы не выделяться из толпы.

По словам горожан, представителей ромской национальности традиционно много на вокзале, а также в переходе станции метро "Демеевская", где они в открытую грабят людей, на ходу открывая чужие рюкзаки.

Напомним, что во Львове, на площади Мытной, на прохожих и иностранных туристов снова нападают цыгане. На туриста из США в субботу, 15 июня, посреди города напали шестеро цыганок. Они начали толкать мужчину, чтобы его ограбить.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в маршрутке 401, которая ездит в Соломенском районе Киева, цыгане крадут кошельки, телефоны и документы пассажиров. Водитель знает, но цыган не выгоняет.

Также портал "Знай.ua" писал, что Центральный железнодорожный вокзал Киева заполонили ромы. Они в прямом смысле этого слова обустроили лагерь прямо на полу.