Всем известно, что средняя зарплата в Киеве выше нежели в других городах Украины, поэтому часто украинцы приезжают в столицу чтобы подзаработать. Однако в Киеве часто задерживают денежную выплату. К концу первого полугодия 2019 года задолженность по заработной плате в столице составила 167,8 миллионов гривен.

Об этом сообщает Информатор.

Наибольшую сумму составляет задолженность работникам экономически активных предприятий — 125,4 миллионов гривен. Но все же по сравнению с апрелем этого года, сумма немного уменьшилась.

Больше половины суммы задолженности экономически активных предприятий приходилось на профессиональную, научную и техническую деятельность (52,6%). А основная часть долга образована в Печерском (37,1%), Соломенском (18,9%) и Оболонском (18,2%) районах.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что с начала текущего года средняя пенсия по Украине выросла на 253 гривен и составляет 2899 гривен.

Как сообщал портал "Знай.ua", в этом году для многих украинцев в органах Пенсионного фонда Украины измениливид пенсионных выплат на другие.

Также "Знай.ua" писал, что получатели монетизированной субсидии, которые имеют задолженность по коммунальным услугам, не будут в будущем получать "живые" деньги на руки.