В Киеве горожане жалуются, что невозможно пользоваться первой в городе инклюзивной станцией городской электрички.

Об этом написал Олег Ривтин на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, киевлянин рассказал что, для того чтобы пройти с коляской к первой доступной станции городской электрички нужно выполнить несколько акробатических трюков. Все потому что к турникетам физически нельзя пройти. Нужно сложить коляску, перенести ее в руках над турникетом или пытаться проехать под ним, сначала опуская одну часть, затем вторую.


"Я предполагаю, что "луч" турникета опускается, но как это сделать не знает ни один сотрудник станции. Лифт, которого все так долго ждали, по умолчанию закрыт, просто выключен. Чтобы им воспользоваться, нужно разыскать охранника, который оценит необходимость включения и примет решение — поедете вы или пойдёте пешком", - написал киевлянин.

Олег Ривтин рассказал, что им все таки лифт открыли. Они поднялись наверх, сделали пару фото, зашли обратно, чтобы спускаться и застряли — свет погас, кнопки стали неактивны.

Инклюзивность по-киевски. Это когда чиновники открывают первую доступную станцию (подход к ней) городской электрички...

Geplaatst door Oleg Rivtin op Zondag 7 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, что уже несколько месяцев в Днепре ремонтируют дороги.

Как сообщал портал Знай.uа, в сезон продавцы фруктов и ягод могут неплохо заработать.

Также портал Знай.uа писал, что в следующем году минимальную зарплату повысят до 4723 грн. А в 2022 - более пяти тысяч гривен.