Киевлян предупредили об опасности купания на столичных пляжах. Все из-за того, что Государственная служба защиты прав потребителей нашла крупные нарушения санитарных норм.

Об этом сообщает "Типичный Киев".

На пляжах, которые открыли к началу купального сезона в Киеве обнаружили нарушения, которые мешают их правильной работе и даже угрожают отдыхающим.

Нарушения, которые выявила Держпродспоживслужба:

- на всех пляжах в этом году не меняли песок;
- неудовлетворительное санитарное состояние пляжей "Радуга","Центральный".
- размещение и вместимсть контейнеров для мусора не соответствует санитарным нормам;
- слишком мало мест в туалетах;
- вода в питьевых фонтанчиках не соответствует норме — "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Венеция", "Вербный".


Но это не весь перечень нарушений, которые выявила Держпродспоживслужба. Также в результате проверки выяснили, что нарушения имеются и в водах этих пляжей. Эксперты нашли загрязнения на 10 из 14 пляжей Киева. А именно:

- превышение индекса лактозо-положительной кишечной палочки на пляже "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предмостная Слободка", "Пуща-Водица", "Тельбин", "Центральный";
- коли-индекс — пляжи "Пуща-Водица" и "Тельбин";
- количество энтерококков — "Тельбин";
- биохимическая потребность в кислороде — "Венеция".

Напомним, что сразу п’пять пляжей Харьковской области специалисты областного лабораторного центра признали непригодными для отдыха.

Ранее портал “Знай.ua” также сообщал о том, что в сети появились фото того, как проходит летний сезон в оккупированном Крыму.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напоминаем, что недавно в Харькове зарегистрировали два случая заболевания лептоспирозом, болезнь, которую разносят мыши.