За минувшие выходные сразу в трех районах столицы специалисты ГСЧС обезвредили боеприпасы времен Второй Мировой войны, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Так, в Печерском районе, на улице Тімірязєвський нашли гранату Ф-1, а возле станции метро “Бориспольская” обнаружили артиллерийский снаряд. Но наибольшее количество “подарков” войны нашли вблизи, массива Троещина — сразу одиннадцать артиллерийских снарядов. Все взрывоопасные находки были уничтожены на полигоне.

Напомним, что ранее возле озера Алмазное в Деснянском районе столицы нашли три артиллерийских снаряда времен Второй мировой.

Ранее портал “Знай.ru” писал о том, что минометную мину нашли и обезвредили на киевской Лысой горе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

“Знай.ru” сообщал о том, что еще одну мину нашел житель Закарпатья в только что приобретенном им доме.