За минувшие выходные сразу в трех районах столицы специалисты ГСЧС обезвредили боеприпасы времен Второй Мировой войны, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Так, в Печерском районе, на улице Тімірязєвський нашли гранату Ф-1, а возле станции метро “Бориспольская” обнаружили артиллерийский снаряд. Но наибольшее количество “подарков” войны нашли вблизи, массива Троещина — сразу одиннадцать артиллерийских снарядов. Все взрывоопасные находки были уничтожены на полигоне.

Напомним, что ранее возле озера Алмазное в Деснянском районе столицы нашли три артиллерийских снаряда времен Второй мировой.

Ранее портал “Знай.ru” писал о том, что минометную мину нашли и обезвредили на киевской Лысой горе.

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят автоматически: кто получит больше уже в апреле Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Показать еще

“Знай.ru” сообщал о том, что еще одну мину нашел житель Закарпатья в только что приобретенном им доме.