В Киеве на улице Грушевского вандалы уничтожили памятник Герою Революции достоинства Сергею Нигояну.

Об этом сообщает бывший участник АТО, боец добровольческого батальона "Айдар" Александр Чех на своей странице в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мемориал Нигояна разбит", - написал он на своей странице в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как выяснилось позже, подозреваемого в вандализме задержали.

"Разбиты лампадки, разорваны флаги, разбросаны цветы, шины и брусчатка. Вандала уже задержали. Как ни странно, им оказался сторонник России. Им занимается полиция", - сообщили в сети.

Стоит отметить, что мемориальная доска первому погибшему на Майдане активисту Сергею Нигояну была установлена еще в марте 2014 года.

Известно, что Сергея Нигояна застрелили 22 января 2014 года в центре Киева. Он стал первым погибшим участником Евромайдана. Преступление до сих пор не раскрыли.

Напомним, что вандалы в Одессе успели изувечить отремонтированный совсем недавно фонтан возле скульптурной композиции "Петя и Гаврик". Сообщалось, что на этот фонтан городские власти потратили около миллиона гривен.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в селе Орловка, что под Севастополем в ночь на 9 мая неизвестные вандалы повредили памятник с именами погибших во время Второй мировой войны крымских татар.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве вандалы осквернили известную скульптуру "Бабка с кравчучкой", которая установлена на Русановской набережной.