В Киеве на перекрестках установят пластиковых школьников-манекенов, для того чтобы водители снижали скорость.

Об этом сообщает ТСН.

Эти манекены будут только в двух цветах. Фигурки будут надежно припаяны к асфальту, а также будут оснащены светоотражающими лентами. Установка таких манекеном вдвое дешевле самого простого лежачего полицейского.


Эти манекены должны пугать водителей, чтобы те снижали скорость. Такие есть в Виннице, Одессе и нескольких поселках вокруг Киева.



25 таких фигурок должны появиться в Киеве этой осенью. Все установят на нерегулируемых перекрестках в районе Сырца. Манекены обойдутся Киеву почти в 20 000 гривен за штуку — это вдвое больше, чем было раньше.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что "Выбросил посреди дороги": в Киеве быдло-маршрутчик выделился хамским поведением.

Ранее портал писал, что в Днепре будут повышать тарифы на проезд в маршрутах. Но на каждом маршруте цену установят индивидуально.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что на Львовщине неравнодушные люди остановили в стельку пьяного водителя: больше за руль не сядет.