Из-за анонимного сообщения о заминировании станция метро "Олимпийская" в Киеве не работала на вход и выход пассажиров, поезда ездили без остановки на станции.

Об этом сообщают на странице КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Станцию закрыли на вход и выход, поступил анонимный звонок о минировании", - подчеркнули в КП.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Известно, что по факту полученного сообщения проводилась проверка.

Вскоре в КП рассказали, что проверка завершена, станцию открыли, а взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Напомним, что в Киеве станции метрополитена "Театральная" и "Золотые ворота" закрыты на вход/выход из-за анонимного сообщения о минировании. Стало известно, что на данный момент на станциях проводится проверка.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что в Луцке последние четыре дня "минировали" торговые центры, консульство, жилые дома, небольшие магазины, зоопарк и знаменитый замок Любарта. Псевдоминери сообщили в местную полицию о заложенных в зданиях бомбах.

Также портал "Знай.uа" писал, что в пятницу, 14 июня, на электронную почту Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поступили сообщения о заминировании 38-ми больниц Харькова.