В воскресенье, 16 июня, в Киеве будет жаркая погода. Облака появятся на небе только днем, но к вечеру уже рассеются.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозу синоптиков, осадков в этот день не ожидается, поэтому можно смело выходить на прогулку.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Днем температура воздуха будет +30…+32 градусов. А ночью в столице будет прохладнее. Столбик термометра опустится до +18…+20°C.

Известно, что 16 июня почитается память мученика Лукиана. В народе этот день называли Лука Ветреник. Наши предки в этот день боялись северо-восточного ветра, который будто бы приносит с собой беспрерывные дожди, вредные при наливании ржи. Также внимательно следили за направлением ветра, если он дул с северной стороны, считали, что день будет ясный.

Напомним, что в воскресенье, 16 июня, в Украине ожидается очень жаркая погода. Немного прохладнее будет в Карпатах - +25...+29 днем и +15...+19 градусов вечером.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", украинцы в течение недели страдают от жары. В ближайшие дни столбики термометра также покажут около 30 градусов, а в некоторых регионах возможно до +35 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине в субботу, 15 июня, погода была преимущественно без осадков, температура воздуха днем местами достигала 34 градусов тепла.